Поиск по этому блогу

1.22.2011

Электроусилитель Калины. За и против.

Электроусилитель в автомобиле это не новость. Возникает большое количество споров на форумах и в гаражах, что электроусилитель это отстой и полное Г., а вот гидроусилитель это круто правильно и надежно.
ВАЗ оснастил Калино - Приоровское семейство электроусилителем руля. В поисках информации об этом чуде я просерфил до покупки авто мнения по поводу усилителя руля на ладе.

Натыкался на самые разные отзывы, например одни пишут что электроусилитель  дрянь, сам может повернуть машину в другую сторону, рвануть руль и машина улетит на встречную полосу. Другие весьма летно отзывались о усилителе руля Калины - легко на парковке, глубокому снегу, на скорости он как заявлено производителем отключается и руль становиться жестким, как и должен быть.

Мой опыт эксплуатации авто говорит, что электроусилитель маст би на автомобиле. Нормально себя ведет машина в поворотах, руль если отпустить сам становиться прямо, что говорит что алгоритмы в мозгах электроусилителя заложены правильные.

Из неприятного, иногда электроусилитель отключается. Происходит Это внезапно и слабо зависит от времени года. Заметил, что обычно это происходит во влажную погоду. Руль внезапно стоновиться чуть туже. Горит лампочка транспорант об отключении электроусилителя.

Вообще он может отключаться и штатно: когда машина стоит на месте некоторое время, просело сильно напряжение бортовой сети или когда мозги внутри решили, что неисправны механизмы внутри электроусилителя.

1 комментарий:

  1. Ремонтная зона Тушино-Авто, замена, диагностика, ремонт, регулировка, рулевой рейки, электроусилителя руля (ЭУР), Рулевого управления, гидроусилителя руля, насоса гур, рулевого редуктора, рулевого механизма, подвески, АКПП МКП на все марки и типы автомобилей, www.tushino-avto.ru

    ОтветитьУдалить