Поиск по этому блогу

6.29.2012

Изменения в адмистративном кодексе с 1 июля 2012

Грядущие изменения в административном кодексе РФ грозят автолюбителям очередными неприятностями.
Основные изменения коснулись размеров штрафов за неправильную парковку и стоянку. Размеры штрафов с 1 июля ворастут до 1000-2000 р. Это касается парковки в местах где она запрещена, на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, парковки авто "вторым рядом". Также можно попасть под эвакуацию, причем платную.



Второе существенное изменение касается неправильной тонировки автомобиля. Кроме штрафа могут снять номера. Или попросят устранить на месте.

Хочу обратить на два обстоятельства.

Раз. Если вы пришли к запаркованному автомобилю, а его грузят на эвакуатор или он стоит на нем, снимайте все это на видео, потребуйте оператора погрузчика поставить автомобиль обратно, а также сообщите, что вы его водитель. Если не поможет, скажите, что эвакуация незаконна и вы сняли диалог на видео, пригрозите 02 и запросом по факту хищения автомобиля в прокуратуру. Многие регионы не установили цены на эвакуацию и хранение автомобиля. То есть вы оплатите и эвакуатор и все время хранения.

Два. В 2012 году введен в действие технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Светопропускание лобового стекла должно быть 75 %, не менее. Допускается в верхней части лобового устанавливать прозрачную пленку шириной не более 140 мм, про этом и с пленкой светопропускание должно быть 75%, не менее. То есть любая тонированная пленка не соответствует техрегламенту. Раньше к этому не терлись.Так как теперь возможно и снять номера и штрафануть возможно к этому начнут придираться ДПС.


1 комментарий: