Поиск по этому блогу

11.05.2010

Что нехватает в комплектации ЛАДЫ Калина

Я являюсь вторым владельцем этого авто. Первый хозяин позаботился о двух годах эксплуатации автомобиля. Наверно при покупке в автосалоне он выбрал установку подкрылок, защиту двигателя, антикоррозионную обработку, поставил магнитолу и колонки, положил родные коврики.
Что нехватает в таком стандартном комплекте?

Лично для меня здесь нет двух вещей:подогревателя боковых зеркал и модинга.

Насчет подогрева зеркал заднего вида мнение разные. С утра даже если оттереть зеркала скребком для льда, то от прогревающиеся машины или от дороги стекла снова затягиваются тонкой белесой корочкой льда. В установке зеркал с электроподогревом одни только плюсы.

Молдинг на боковые стекла. К необходимости установки козырька на КАЛИНУ приходишь попав в первый дождь. Откройте стекло и убедитесь, что через боковое капает на подлокотник водителя вода. И второй эксперимент в дождь разгоняем ВАЗ-1118 до 60 км и наблюдаем тонкую полоску воды, которая сочиться горизонтально с внешней стороны стекла. Вреда нет! А если ехать ночью?
Есть наверно и один минус такого козырька - под него будет набиваться больше грязи и пыли и удалить ее оттуда будет сложнее.

Ладно пошел подсоединять электроподогрев зеркал. Сами зеркальные элементы стоят на месте (320 р комплект), осталось подсоединить их к реле обогрева заднего стекла.

2 комментария:

  1. И нехватает, как я сейчас понял Нормального бортового компьютера.
    Штатный показывает расход, проезд, но никак не может показать код ошибки ЭСУД.

    ОтветитьУдалить
  2. Да инженеры автоваза постарались. Штатный бортовой комп. показывает расход, то есть есть связь с контроллером двигателя, но ввести в прошивку чтение ошибок из контроллера двигателя никто не догадался. Вернее догадался но зачем?

    ОтветитьУдалить