Поиск по этому блогу

1.30.2010

О нашей ладе

Извините не представил свою избранницу.
Итак с чем имеем дело?
Лада калина седан, светло голубой хамелион, 8 кл, 2007 г, пробег 40 тыс, крашена правая задняя дверь,
меняли масло фильтра, провода блокировки заднего хода, красил дверь предыдущий хозяин.

1.29.2010

Что менять в авто при подготовке к зиме?

Итак при подготовке к зиме нужно:
сменить масло, желательно синтет или полусинтет 10wd40 esso ultra например, как у меня,
Проверить салонный фильтр, нагнетатель печки,
зарядить аккомулятор,

В бак залить нейтрализатор влаги,

Что еще?

Фильтр безонасоса.

Порвался ремень генератора

Сегодня при поездке на работу заметил странный скрип ремня, но под капот было слазить лень, холдно.
В результате на следующем повороте ремень зделал бубух и отошел от дела.
Машину поставил на стянку перед гипермаркетом. Осмотр показал, что окружающие механизмы живы. Сегодня вечером пойду менять.
Хорошобы менять на чтото импортное, на форуме калиноводов обсуждалось, что наши ремни полное Г. Родной 6 клиньев и 882 размер.
Осмотр показал, что его как и салонный фильтр так и не поменяли с завода. Остаюсь в недоумении а ремень ГРМ меняли. Свои 40 с завода он уже отходил.

1.14.2010

Приключения начинаются. Чего хочет калина?

Обратил внимание на то, что машина стала явно шумновата. Наблюдается вибрация то ли от двигателя, то ли от коробки. Откуда: меняется температура и стиль моего вождения. Размышления на форумах калиноводов дали две подсказки: поменять подушки двигателя или кулису. Что делать? еду на сервис к другу.

1.03.2010

МЕРЗНУТ СТЕКЛА В САЛОНЕ

ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ ОТМЕТКИ ТЕРМОМЕТРа К 20 ГРАДУСАМ МИНУС НАЧАЛИ МЕРЗНУТЬ СТЕКЛА В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ. СНАЧАЛА ПОПРОБОВАЛ РАЗМораживатель. НЕ ПОМОГЛО. ПОМЕНЯЛ ФИЛЬТР ПЕЧКИ. ТОТ, ЧТО ПОД КАПОТОМ. ПЕЧКА НАЧАЛА ГРЕТЬ. ОБИЛИЕ ГРЯЗИ НА ФИЛЬТРЕ НАВЕЛО НА МЫСЛЬ, ЧТО С ЗАВОДА НИКТО ЕГО НЕ МЕНЯЛ. ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ КЛЮЧ Т-20 ЗВЕЗДОЧКА. ЕСЛИ ПОГАЗОВАТЬ И УСЛЫШАТЬ БУЛЬКАНЬЕ- ТО У ВАС ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ. НУЖНО ЕХАТЬ В АВТО СЕРВИС.

МИНУС 30. А ОНА ЗАВОДИТСЯ.

ПОРАДОВАЛО, ЧТО МАШИНКА ПРОДОЛЖАЕТ НЕПЛОХО ЗАВОДИТСЯ И В СИЛЬНЫЙ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ МОРОЗ. МАСЛО ESSO ULTRA 10WD40. ПРОДУваю ЦИЛИНДРЫ КАК НАПИСАНО В АЗБУКЕ ПО КАЛИНЕ. 2-3 ТЫС ОБОРОТОВ НА 30 СЕКУНД ПЕРЕД ПОСТАНОВКОЙ НА СТОЯНКУ. ПЕРВЫЙ ЗАВОД НЕ БОЛЕЕ 2 СЕКУНД- А ВТОРОЙ ЗАВОДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

СОБЛЮДАЙТЕ ПДД

В НЕДАВНЕМ ЗВЕЗДЕ ПО СЕЛЬСКИМ ДОРОГАМ ЧУТЬ НЕ НАЛЕТЕЛ НА ЛИШЕНИЕ ПРАВ. ПРИЗНАТЬСЯ - БЫЛ ВИНОВАТ. НО ДОБЛЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ ГИбдд ПРОСТИЛИ МНЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ. В ТЕЧЕНИИ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЛ. А С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ ОБГОН ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ В УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ ВООБЩЕ БОЛЬШОЙ РИСК. СОБЛЮДАЙТЕ ПДД. ОНИ НЕ ТАК ПРОСТО НАПИСАНЫ.